Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

Михаил Мурашко принял участие в торжественном открытии XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в торжественном открытии XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который начал свою работу в Москве 30 мая 2018 года.

В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, а также депутаты Госдумы Российской Федерации, представители Министерства труда и социального развития, ФМБА России, ФФОМС, общественных и профессиональных объединений.

Выступая на пленарном заседании, Михаил Мурашко отметил важность продвижения и пропаганды здорового образа жизни и формирования здоровьесберегающего поведения среди населения.

- Уже сегодня  существуют малозатратные и эффективные практики для сохранения здоровья наших граждан: правильное питание, занятие физкультурой, отказ от вредных привычек и многое другое, - подчеркнул руководитель Росздравнадзора. -  Каждый специалист знает об этом,  и наша общая задача с профессиональным сообществом донести данную информацию до каждого человека, не пациента, а именно человека.

Сформировать здоровое поколение – в силах государства. В разных уголках нашей страны живут прекрасные красивые люди с уникальной внешностью, с разной культурой, наследием и традициями,  и не сохранить их здоровье – просто преступление.

Важно, чтобы форум «Здоровье нации – основа процветания России» не стал формальным мероприятием, а присутствующие здесь делегаты из регионов сразу же по возвращению начали внедрять на местах полученные знания по формированию здорового образа жизни населения. А Росздравнадзор, со своей стороны, будет уделять данному вопросу особое внимание.

 

Теги: