Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
61737
на рассмотрении
6203
решено
55534

Новая детская поликлиника открылась в поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации национального проекта «Здравоохранение»во всех регионах. По данным территориального органа Росздравнадзора по Республике Бурятия, в пгт Селенгинск Кабанского района открылась новая детская поликлиника площадью 1400 кв. метров, построенная в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».

Медучреждение рассчитано на 100 посещений в смену, в нем предусмотрено 4 кабинета приема педиатров, кабинеты для приема узкими специалистами — невролога, ЛОРа, офтальмолога с темной комнатой, кабинеты лечебной физкультуры, УЗИ, функциональной диагностики, отдельный фильтр-бокс для приема детей с признаками ОРВИ, и другие необходимые кабинеты для оказания лечебно-диагностической помощи детям. Также в поликлинике оборудован просторный вестибюль с игровой зоной, кабинет хранения детского питания, комната матери и ребенка, зона комфортного ожидания и колясочная.

Следует отметить, что в Кабанском районе Республики Бурятия открытие данного объекта здравоохранения является шестым за четыре последних года реализации Национального проекта «Здравоохранение».

Теги: